Мыльные орехи (Sapindus Mukorossi) от компании «Экостория» — Выбирай.ру — Челябинск
Челябинск

Мыльные орехи (Sapindus Mukorossi)

Экостория

магазин экотоваров

Продукты питания, Косметика и парфюмерия, Книги

Подробное описание

Мыльные орехи – это экологически чистое, полностью натуральное, универсальное моющее средство, созданное для человека самой природой.
Интересны они тем, что имеют очень широкую область применения. Использовать их можно как для ручной, так и для машинной стирки, как для мытья посуды, пола и окон, так и для очищения тела и волос.
В этом продукте в изобилии содержатся природные моющие вещества – сапонины. И они не только хорошо растворяют жир, но еще и обладают замечательными бактерицидными свойствами.
За счет большого количества в содержании этих веществ отвар из мыльных орехов при взбалтывании хорошо пенится (как мыло) и в то же время не создает щелочной реакции. Это значит, что он не сушит кожу и не портит ткани или любые другие материалы.
По этой же причине мыльные орехи ни у кого не вызывают аллергии или раздражений на коже, а, напротив, оказывают смягчающее и обеззараживающее действие.
Эти удивительные плоды очень хорошо все отстирывают и отмывают. А белье после взаимодействия с ними, становится мягким, красивым и приятным наощупь. Посторонний химический запах у вещей при этом совершенно отсутствует (что тоже для многих людей сегодня имеет большое значение).
Поэтому стирать мыльными орехами – одно удовольствие. Не нужен ни порошок, ни кондиционер. Безопасно их употребление также и для беременных женщин, и для маленьких детей.
Еще одно существенное достоинство этого продукта состоит в том, что цветное белье, даже после большого количества стирок, по-прежнему сохраняет свой насыщенный цвет и первозданное качество.

Комментарии